• Главная
  • В Алматы задержаны серийные воры- домушники
10:30, 3 апреля 2019 г.

В Алматы задержаны серийные воры- домушники

Фото с сайта xweek.info

Фото с сайта xweek.info

Полиция Алматы задержала серийных "домушников". Они проникали в частные дома через окна и выносили ценные вещи, передает inAlnaty.kz со ссылкой на Департамент полиции. 

В основном подозреваемые действовали в Наурызбайском районе города. Во время очередного преступления в микрорайоне "Калкаман" их задержала полиция. Там они действовали путем отжима рам окон частного дома. 

«Задержаны они были в результате спецоперации, которую сотрудники нашего подразделения провели при содействии спецназа. В считанные минуты они вынесли с чужого жилища необъемные ценные вещи: ключи от автомобиля, денежные средства и банковскую карточку", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции. 

Один из задержанных, мужчина 1993 года рождения был ранее судим за преступления против собственности. Его подельник старше на 9 лет, он к уголовной ответственности не привлекался. Кто именно был инициатором преступления – установит следствие. 

"Сейчас доказана причастность задержанных к 2 фактам квартирных краж. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города", - добавили в ведомстве. 

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Их действия квалифицируются нормами ст. 188 ч.2 УКК РК - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #полиция #воры #домушники
Объявления
live comments feed...