• Главная
  • В поликлинике Алматы создали ситуационный центр
20:00, 9 апреля 2019 г.

В поликлинике Алматы создали ситуационный центр

Фото: inAlmaty.kz

Фото: inAlmaty.kz

8 апреля в Городской поликлинике №17 запущен ситауционный центр по отслеживанию работы медицинской организации, передает inAlmaty.kz.

Центр представляет собой программный комплекс, предоставляющий сведения о работе клиники и ее сотрудников, а также позволяющий оперативно реагировать на возникающие проблемы. В ситуационном центре возможно получить информацию о работе поликлиники, структурируя ее по отделениям, участкам и отдельным врачам, а также отслеживать ее в реальном времени.

В ситуационном центре работники поликлиники могут вносить информацию по работе и сверяться с базой данных. Также в центре оказывают консультации врачам и медсестрам по действиям с Комплексной медицинской информационной системой (КМИС).

Городская клиническая больница №2 была построена в 1957 году, в 1999 году по решению Акима города №500 ГКБ №2 была реорганизована в городскую поликлинику №17, затем в 2011 году переведена в ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №17». Учреждение является одним из ведущих поликлиник страны, в 2017 году признана самой лучшей организацией Первичной медико-санитарной помощи Республики Казахстан. В поликлинике функционирует электронная регистратура, электронные справочники, информационные боксы и терминалы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #поликлиника #ситуационный центр #открытие
Объявления
live comments feed...