• Главная
  • Врачи Алматы удалили у новорожденного малыша гигантскую опухоль
14:40, 10 апреля 2019 г.

Врачи Алматы удалили у новорожденного малыша гигантскую опухоль

Фото пресс-службы МЗ РК.

Фото пресс-службы МЗ РК.

Специалисты Научного центра Педиатрии г. Алматы новорожденному успешно удалили гигантскую опухоль весом больше килограмма, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Специалисты Научного Центра Педиатрии и детской хирургии г.Алматы успешно провели сложнейшую операцию новорождённому по удалению врожденной опухоли весом более килограмма с интенсивным внутриутробным ростом.

«Наличие гигантской опухоли весом 1028 гр. крестцово-копчиковой тератомы специалисты обнаружили ещё внутриутробно на 19 неделе, опухоль имела участки эрозирования кожи, сдавливала прямую кишку и активно пульсировала в связи с высоким снабжением кровеносными сосудами, создавая риск массивного кровотечения. После проведения тяжёлых родов новорождённый был транспортирован из родильного дома в Научный центр Педиатрии и детской хирургии для проведения плановой операции», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Операцию провели на 3 сутки с момента рождения, так как состояние новорожденного с весом 3818 грамм требовало определенной лечебной подготовки. Длительность операции по удалению врожденной опухоли у новорожденного составила более 3 часов и прошла без осложнений.

Как отмечают специалисты, оперативное удаление опухоли у новорожденного дает гарантию полного выздоровления.

Ребёнок на 3 сутки переведён из реанимации в отделение неонатологии на совместное пребывание с мамой, где получает тщательный уход.

По данным специалистов Научного Центра Педиатрии и детской хирургии, на сегодня состояние ребёнка оценивается как стабильное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#операция #хирурги #новорожденный #опухоль #удаление #спасли #научный_центр_педиатрии #Алматы #врачи #врачи_рк
Объявления
live comments feed...