
18:00, 12 апреля 2019 г.
В Алматы запустят 460 новых автобусов

Фото пресс-службы акимата Алматы
В Алматы продолжается обновление подвижного состава. Перевозчики приобретут 460 новых автобусов, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
В автобусах будут все удобства: кондиционеры, видеокамеры и даже пандусы. С тех пор как введена безналичная система оплаты "Онай", существенно снизился теневой оборот. Благодаря этому у перевозчиков появилась возможность вкладывать в улучшение инфраструктуры города собственные средства.
" В целом в рамках реализуемой в Алматы транспортной реформы автобусный парк города всего за два года уже обновлен более чем на 80%, запущена первая в стране линия BRT, продолжается строительство двух новых станций метро и реализация проекта LRT", - добавили в акимате.
Напомним, с начала года в южной столице появилось больше 100 новых автобусов, которые обслуживают загруженные маршруты, такие как No65, No60 и No14.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:50
1 ноября
Спецтема
Объявления
09:41, 24 октября
200
15:11, 15 октября
25
14:57, 22 октября
19
20:27, 21 октября
14:56, 22 октября
16