• Главная
  • Авторов плаката «От правды не убежишь» приняли за террористов
10:43, 22 апреля 2019 г.

Авторов плаката «От правды не убежишь» приняли за террористов

Авторов плаката «От правды не убежишь» приняли за террористов

Во время проведения марафона молодые люди развернули плакаты с надписью "От правды не убежишь" и хэштегом "У меня есть выбор". Нарушителей арестовали на 15 суток, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции.

Авторов плаката «От правды не убежишь» приняли за террористов, фото-1

©фото со страницы FB Ирины Медниковой 

Плакат появился на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Шашкина. По данным ведомства, бегуны отвлекались на этот плакат, некоторые хотели с ним сфотографироваться и поэтому "создавали препятствие движению участников забега". 

"С целью пресечения каких-либо противоправных действий и недопущения преступлений, создающих реальную угрозу для участников марафона, на примере теракта на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, полиция Алматы обеспечила охрану общественного порядка в усиленном варианте и приняла беспрецедентные меры безопасности: было задействовано около двух тысяч сотрудников полиции", - уточнили в ведомстве. 

Активисты отказались предоставлять свои документы и называть имена и фамилии. Поэтому их доставили в Управлении полиции Бостандыкского района. 

- В отношении двух активных участников,  1984 и 1998 годов рождения, собраны административные материалы по ст.488 ч.3 КРКобАП. Решением СМАС города Алматы эти правонарушители были подвергнуты административному аресту сроком на 15 суток. С другими проведена праворазъяснительная работа, - сообщили в Департаменте полиции Алматы.

Авторов плаката «От правды не убежишь» приняли за террористов, фото-2

Фото: instagtam @almaty_myfirstlove

На мероприятии дежурили около 2 тысяч полицейских. 

 Напомним, в мегаполисе состоялся ежегодный международный «Алматы марафон». По данным оргкомитета, официально зарегистрировались 17 тысяч человек, приняли участие более 30 тысяч человек, в том числе 500 иностранцев из 53 зарубежных стран мира.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #полиция #новости #плакат #марафон
Объявления
live comments feed...