• Главная
  • В сети появилось письмо Азата Перуашева в Генпрокуратуру
12:10, 24 апреля 2019 г.

В сети появилось письмо Азата Перуашева в Генпрокуратуру

Фото: tobolinfo.kz

Фото: tobolinfo.kz

Депутат Мажилиса РК от партии «АкЖол» Азат Перуашев вступился за активистов Асю Тулесову и Бейбарыса Тулебекова, в своём письме депутат просит Генеральную прокуратуру смягчить наказание на штраф, передаёт inAlmaty.kz. Перуашев готов лично его выплатить. 

Депутат от партии «АкЖол» просит прокуроров изучить обоснованность и соразмерность наказания, применённого судом в отношении Аси Тулесовой и Бейбарыса Тулебекова за баннер «От правды не убежишь», размещенного на «Алматы марафоне». 

«Более адекватным полагал бы наложение на провинившихся денежного штрафа, в погашении которого выражаю готовность участвовать лично», - написал Азат Перуашев. 

Депутат просит проявить гуманность в отношении осужденных активистов. Письмо мажилисмена размещено на официальном сайте партии «АкЖол»

В сети появилось письмо Азата Перуашева в Генпрокуратуру , фото-1

Напомним, во время «Алматы Марфона» пять активистов растянули баннер со словами «От правды не убежишь» #adilsailayushin, #уменяестьвыбор. 

«Девушка 1984 года рождения и молодой человек 1988 года рождения были подвергнуты решению суда о лишении свободы сроком на 15 суток. С остальными была проведена разъяснительная беседа. В отношении ещё трех составляются административные протоколы. А это значит, что они в ближайшее время будут представлены суду», - сообщили 22 апреля во время брифинга в полиции Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #акжол #уменяестьвыбор #алматымарафон #штраф #перуашев
Объявления
live comments feed...