10:12, 2 мая 2019 г.

Telegram не работает в Казахстане

Фото с сайта: cdlab.info.

Фото с сайта: cdlab.info.

Мессенджер Telegram не работает в Казахстане, передаёт inAlmaty.kz.

2 мая бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств стал недоступен. Telegram популярен тем, что позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов.

Как пишет vc.ru, в январе 2019 года стало известно, что учредитель Павел Дуров подавал заявление на ликвидацию компании Telegram Messenger LLP, следует из материалов британского государственного реестра юридических лиц. Заявление подано в конце 2018 года, Дуров просил исключить компанию из реестра с 19 декабря.

Дуров никогда не раскрывал юридическую структуру Telegram. Ликвидируемая Telegram Messenger LLP была учреждена в феврале 2014 года двумя другими компаниями, связанными с Дуровым: Dogged Labs Ltd (Британские Виргинские острова) и Telegraph Inc (Белиз). В мае 2018 года вместо Dogged Labs совладельцем компании стала Telegram Messenger Inc, которая также зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

В июне 2017 года Роскомнадзор включил Telegram Messenger LLP в реестр организаторов распространения информации, которые по закону должны предоставлять ФСБ сведения для расшифровки переписки пользователей и хранить данные о них на территории России. В апреле 2018 года Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России, так как компания отказалась предоставить ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Telegram #Телеграм #сбои_телеграм #казахстан #алматы
Объявления
live comments feed...