• Главная
  • Автобусный парк будет судиться с коммунальщиками из-за ДТП с люком в Алматы
19:13, 4 мая 2019 г.

Автобусный парк будет судиться с коммунальщиками из-за ДТП с люком в Алматы

Фото: tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

Незакрепленный ливневый люк проломился при наезде автобуса и пробил днище, в результате чего пострадала пассажирка, передает inAlmaty.kz.

К выяснению всех подробностей ДТП привлекли независимых экспертов. Как сообщили представители автобусного парка, все автобусы являются новыми, их закупили в этом году. Сам автобус вел опытный водитель с 25-летним стажем вождения. Люк, ставший вероятной причиной ДТП, установили 7 лет назад и с тех пор не меняли. Руководство автопарка заявило о готовности оплатить лечение девушки. При этом ущерб автобусу планируют взыскать с коммунальщиков в суде.

«Не поняла, как это произошло. Раздался стук, подумала, что попали в аварию. Я смотрю по сторонам, вижу, что люди разбегаются. Ничего не понимаю, затем передо мной резко фонтан антифриза забил. Я напугалась, хотела побежать, упала на колени, и уже не смогла подняться», - поделилась воспоминаниями Мереке Сураншиева, пострадавшая в ДТП.

2 мая 2019 года маршрутный автобус двигался по Халиуллина, и попал в ДТП, наехав на люк ливневой канализации. Крупный обломок при этом повредил автобус. При этом ехавшая в автобусе женщина получила перелом ноги. Сейчас она находится в больнице, ее готовят к операции. По словам врачей, после травмы ей предстоит восстанавливаться не меньше 2 месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #дтп #автобус #люк
Объявления
live comments feed...