• Главная
  • Подозреваемый в изнасиловании на «Медеу» арестован
18:44, 16 мая 2019 г.

Подозреваемый в изнасиловании на «Медеу» арестован

Подозреваемый в изнасиловании на «Медеу» арестован

Подозреваемому в изнасиловании на катке «Медеу» изменили меру пресечения. Такое решение приняла апелляционная инстанция Алматинского городского суда по ходатайству прокуратуры Медеуского района, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Основанием для заключения под стражу послужил факт неоднократной судимости подозреваемого. В том числе за аналогичное преступление.

«15 мая судом апелляционной инстанции отменен залог и подозреваемый заключен под стражу в зале суда. В настоящее время досудебное расследование завершено. Уголовное дело поступило в прокуратуру Медеуского района для изучения законности принятого решения и дальнейшего направления в суд», - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Напомним, изнасилование произошло в марте этого года. По словам правозащитницы Дины Смаиловой, девушка поссорилась с подругами и ушла от них почти под утро без денег и телефона. Подозреваемый предложил подвести ее, по дороге молодые люди познакомились. На следующий день подозреваемый позвал девушку на «Медеу», где по версии следствия совершил действия насильственного характера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изнасилование #прокуратура #медеу
Объявления
live comments feed...