Бауыржан Байбек проехал на общественном транспорте и метро. Он заметил, что на станциях нет туалетов. Удивило градоначальника и отсутствие условий для людей с ограниченными возможностями, передает inAlmaty.kz
Аким Алматы опубликовал фото поездки на автобусе № 205 в Instagram. На общественном транспорте он добрался до пересечения улицы Панфилова и Толе би.
Градоначальник отметил, что автобус пришел вовремя, согласно электронному табло. По словам Байбека, нарекания горожан в основном касаются старых автобусов по 38 маршруту. Их обновят в первую очередь.
Домой аким Алматы возвращался на метро. Он напомнил горожанам, что для строительства двух станций из республиканского бюджета будет выделено 2 миллиарда тенге.
Ранее стало известно, почему в метро Алматы нет туалетов и появятся ли они в будущем. Выяснилось, что на некоторых станциях санузлы есть, но доступны они только для определённых категорий граждан.