• Главная
  • Алматинские врачи рассказали о состоянии казахстанки, пострадавшей в ДТП в Италии
13:12, 31 мая 2019 г.

Алматинские врачи рассказали о состоянии казахстанки, пострадавшей в ДТП в Италии

@gkb4-almaty.kz

@gkb4-almaty.kz

Пострадавшая пассажирка перевернувшегося в Италии туристического автобуса находится в Городской клинической больнице №7. Врачи уже провели операцию. Состояние пациентки пока оценивается, как стабильно тяжелое, передает inAlmaty.kz.

Двух граждан Казахстана, пострадавших в ДТП с перевернувшимся автобусом в Италии, доставили санитарной авиацией в Алматы. Одну из пострадавших разместили в Городской клинической больнице №7, второй пациент проходит лечение в Центральной клинической больнице.

Врачи ГКБ №7 провели пострадавшей операцию в грудной полости - торакоцентез (операция заключающаяся в проколе стенки грудной полости с получением доступа к плевральной полости - прим. ред.) и дренирование плевральной полости по Бюлау слева.

«Пациентка доставлена в больницу с сочетанием травм. У нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, закрытый перелом сосцевидного отростка височной кости слева, компрессионный перелом позвонка, закрытый перелом остистых отростков позвонков, закрытая травма грудной клетки, перелом четырех ребер со смещением, ушибы мягких тканей грудной клетки. Врачи успешно провели операцию. Пациентка проходит лечение и наблюдение в условиях отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии», - рассказали врачи ГКБ №7.

Состояние пострадавшей оценивается как среднетяжелое. Первую помощь ей оказали в городе Тиза в Италии.

Напомним, что 22 мая в Италии туристический автобус опрокинулся в кювет, где его позже обнаружили работающие рядом лесорубы. Среди пострадавших оказалось девять граждан Казахстана. Двое из них под наблюдение врачей были доставлены санавиацией в Алматы для оказания высококвалифицированной помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #Италия #пострадавшие #санавиация #больницы
Объявления
live comments feed...