• Главная
  • Учителям и медикам повысили зарплату в Алматы
23:00, 4 июня 2019 г.

Учителям и медикам повысили зарплату в Алматы

Учителям и медикам повысили зарплату в Алматы

В Алматы работникам бюджетной сферы повысили заработную плату с июня. Оплата труда увеличилась до 30% у 61 тысячи человек. Об этом рассказали в Управлении социального благосостояния города, передает inAlmaty.kz

Повышение заработной платы коснулось 55 тысяч человек в сфере образования и 2 тысяч работников культуры. К примеру, зарплата воспитателя увеличилась с 54 тысяч тенге до 70 тысяч тенге. 

Также зарплата увеличилась у 679 сотрудников Департамента полиции города,  а в сфере здравоохранения у 535 человек.  Медсестры высшей категории теперь получают 77 тысяч тенге, вместо 64 тысяч тенге. Зарплата младшего медперсонала увеличилась с 48,8 тыс. до 64,5 тысяч тенге, а среднего медицинского персонала – с 76,4 тыс. до 99,3 тысяч тенге.

В ведомстве отметили, что в Алматы в начале года более 100 промышленных предприятий подняли заработную плату в среднем с 45 тыс. тенге до 75 тыс. тенге. А некоторые работодатели повысили зарплату на треть, несмотря на отсутствие низкооплачиваемых категорий работников.

Напомним, что 22 марта президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перенести повышение заработной платы на месяц, то есть с 1 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #зарплата #новости #учителя #медики
Объявления
live comments feed...