
19:20, 5 июня 2019 г.
Алматинка предлагала помощь в оформлении товарного кредита

Полицейские Алматы задержали 39-летнюю женщину, которая промышляла обманом возле магазинов бытовой техники, передаёт inAlmaty.kz.
По информации отделения криминальной полиции Ауэзовского района, задержанную подозревают в совершении ряда мошеннических действийна территории мегаполиса. Под предлогом оказания помощи в оформлении кредита, она брала с клиентов задаток и скрывалась.

«Следственный отдел расследует материалы досудебного расследования по заявлению нескольких жителей Алматы по фактам мошенничеств, совершенной 39-летней гр.Ш., которая путем обмана и злоупотреблением доверия завладевала денежными средствами потерпевших лиц. Преступный умысел женщина в основном реализовывала в округе бутиков по продаже бытовой техники: там она под предлогом оказания быстрой помощи в оформлении кредита для получения различного товара, получала у граждан задаток и скрывалась, а обманутые люди оставались без денежных средств и без товара. Подозревая была вычислена и задержана. По данному факту в отношении гр.Ш. проводится досудебное расследование по ст.190 ч. 3 УК РК – мошенничество, совершенное в особо крупном размере», - сообщил начальник УП Ауэзовского района полковник полиции Алишер Турсынбетов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:45
Вчера
10:30
Вчера
Объявления
14:25, 1 мая
10:15, 29 апреля
10:16, 29 апреля
10:30, 26 апреля
13
10:57, 3 мая
live comments feed...