• Главная
  • Как охраняют правопорядок на алматинском Арбате
19:40, 7 июня 2019 г.

Как охраняют правопорядок на алматинском Арбате

Фото inAlmaty.kz.

Фото inAlmaty.kz.

Полицейские, бойцы Национальной гвардии и СОБР обеспечивают правопорядок на Арбате, передаёт inAlmaty.kz. Об этом редакции рассказали в Управлении полиции Алмалинского района.

В полицейских сводках алматинский Арбат называется – административный участок УПП-№23 УП Алмалинского района.

После реконструкции он приобрёл новый эстетический вид, и ежедневно привлекает много посетителей. Вслед за отдыхающими на Арбат стягиваются торговцы шарами, игрушками, сувенирами и другими товарами.

«По ул. Жибек жолы и дворовых территориях вблизи домов предусмотрен пеший наряд. Первая смена заступает на службус 08.00 часов до 16.00 часов, в его составе один сотрудник СОБР, 2 военнослужащих Национальной Гвардии. Вторая смена в составе двух участковых инспекторов полиции бдит правопорядок на данном участке с 19.00 часов до 01.00 часов. В ходе рейдов сотрудники проводят разъяснительные беседы музыкантами на Арбате о соблюдении тишины в ночное время. Криминогенная обстановка на данном участке стабильная», - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района Данияр Мендебаев.

За пять месяцев 2019 года в округе Арбата выявлен ряд правонарушений, к административной ответственности привлечены 462 человека. Наиболее распространенные нарушения - мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков, нарушение тишины, торговля в неустановленных местах и др.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Арбат #Алматы #полиция #СОБР #Нацгвардия #порядок
Объявления
live comments feed...