• Главная
  • В Алматы пьяный мужчина напал на девушку ради телефона за 59 тысяч тенге
20:00, 14 июня 2019 г.

В Алматы пьяный мужчина напал на девушку ради телефона за 59 тысяч тенге

В Алматы пьяный мужчина напал на девушку ради телефона  за 59 тысяч тенге

В Алматы пьяный мужчина в 2 часа ночи напал на девушку, пнул ее в живот и скрутил. Затем разбойник украл у нее телефон стоимостью 59 тысяч тенге и скрылся. Преступника приговорили к 3 годам тюрьмы,  передает inAlmaty.kz

Уголовное дело было рассмотрено Алмалинский районным судом города Алматы. Мужчине вменялась статья 191 ч.2 п.1 "Открытое хищение чужого имущества". 

Нападение случилось 15 октября 2018 года. Ранее судимый алматинец распивал спритные напитки во дворе по улице Макатаева. Он увидел потерпевшую и зашел за ней следом в подъезд. Там мужчина пнул девушку в живот и похитил смартфон, после чего скрылся с места преступления. 

В суде преступник полностью признал свою вину. Он добавил, что в настоящее время ущерб потерпевшей возмещен.

"Приговором суда А. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.191 ч.2 п.1 УК Республики Казахстан и ему назначено 3  года лишения свободы", - говорится в постановлении суда.

К назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору Ауэзовского районного суда г.Алматы и окончательно назначено А. 3 года 1 месяц лишения свободы, с отбыванием в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #криминал #новости #преступник
Объявления
live comments feed...