• Главная
  • Каждые сутки в роддоме Енбекшиказахского района появляются на свет более 20 младенцев
21:00, 16 июня 2019 г.

Каждые сутки в роддоме Енбекшиказахского района появляются на свет более 20 младенцев

Каждые сутки в роддоме Енбекшиказахского района появляются на свет более 20 младенцев

Енбекшиказахский район Алматинской области – самый крупный в регионе, численность его населения уже превысила 300 тысяч человек. Медицинскую помощь жителям района оказывает Центральная больница, передаёт inAlmaty.kz.

В честь своего профессионального праздника – Дня медицинского работника сотрудники больницы подвели некоторые итоги своей работы всего за одни сутки.

По данным медиков, каждые сутки в Центральной больнице получают амбулаторно-поликлиническую помощь 2,5 тысячи жителей района. Здесь ежедневно проводятся 1,5 лабораторных и около 270 диагностических исследований.

420 пациентов получают круглосуточное стационарное лечение, еще 270 лечатся в дневном стационаре. Бригады скорой и неотложной медицинской помощи каждые сутки обслуживают порядка 230 вызовов. Хирурги больницы проводят 25 экстренных и плановых операций. Акушеры помогают появиться на свет 20 новорожденным.

«Казалось бы, обычная районная больница, и это ежедневный труд наших врачей, фельдшеров, медицинских сёстер, социальных работников и всей вспомогательной команды. И если эти цифры умножить на365 дней в году, вот такой объем медицинской помощи оказывается в нашем районе», – отметила директор Центральной больницы Енбекшиказахского района Жамиля Абеуова.

Самая главная миссия – сохранить здоровье пациентов, а главная награда для врачей – спасенные жизни и благодарные улыбки пациентов, подчеркнула директор больницы.

«Ни одна технология, даже самая лучшая, не заменит человека. Люди в белых халатах самоотверженно охраняют величайшие ценности – жизнь и здоровье людей. И не только в праздник, но и в свои трудовые будни они достойны благодарности за свою работу», – сказала Жамиля Абеуова, поздравляя коллег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#День медицинского работника #здоровье #Енбекшиказахский район
Объявления
live comments feed...