• Главная
  • За 4 месяца в бюджет Алматы поступило более 173 млрд тенге
11:03, 17 июня 2019 г.

За 4 месяца в бюджет Алматы поступило более 173 млрд тенге

Главное фото BNews.kz.

Главное фото BNews.kz.

ТОП-5 регионов консолидируют 45% всех доходов местных бюджетов в стране, их поступления в местный бюджет за четыре месяца составили рекордные 1,5 триллиона тенге, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на finprom.kz.

За январь–апрель текущего года поступления в местный бюджет увеличились на 13%. Показатель является рекордным для соответствующего периода прошлого года.

Для сравнения: по итогам первых четырёх месяцев прошлого года поступления в местный бюджет сократились на 7,5% за год и составляли 1,3 трлн тенге.

За 4 месяца в бюджет Алматы поступило более 173 млрд тенге, фото-1

Наибольшая сумма поступлений в местный бюджет приходится на Алматы — 173,6 млрд тг, на 6,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда эти показатели составляли 162,5 млрд тенге.

На втором месте Туркестанская область — 153,9 млрд тг; замыкает тройку лидеров Алматинская область — 132,1 млрд тг.

Также в ТОП-5 регионов вошли Атырауская и Восточно-Казахстанская области, поступления в местный бюджет составили 108,7 млрд и 102,8 млрд тенге соответственно.

Первая пятёрка регионов консолидирует 45,1% от общей суммы доходов местных бюджетов по РК.

За 4 месяца в бюджет Алматы поступило более 173 млрд тенге, фото-2

По данным министерства финансов, объём целевых трансфертов, выделенных регионам, в этом году составляет 1,6 трлн тенге. При уточнении целевые трансферты были увеличены на 873 млрд тенге. Они направлены на повышение заработной платы гражданских служащих, в том числе учителей, медицинских работников, социальных работников, усиление мер адресной социальной помощи многодетным семьям, на строительство жилья многодетным семьям, на реализацию проектов «Ауыл-Ел бесігі», «Жас маман».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бюджет_алматы #экономика #ТОП #поступления_в_бюджет
Объявления
live comments feed...