• Главная
  • Стрит-арт художник из Алматы нарисовал Пиросмани с самоваром в Тбилиси
17:00, 18 июня 2019 г.

Стрит-арт художник из Алматы нарисовал Пиросмани с самоваром в Тбилиси

Фото: Оля Кото, Альфред Марванов

Фото: Оля Кото, Альфред Марванов

Казахстанский художник Паша Кас, недавно переехавший в грузинскую столицу из Петербурга, создал новый стрит-арт объёкт на улице Пиросмани. Он посвятил его знаменитому грузинскому живописцу, передает inAlmaty.kz.

Работа Паши Каса появилась на улице Пиросмани 40 в Тбилиси. Художник создал её в дань памяти Николо Пиросмани. На рисунке изображен Пиросмани за самоваром, ждущий гостей в деревянной избе. При жизни знаменитый грузинский художник мечтал о своём деревянном доме, где он сможет принимать всех людей, интересующихся искусством. Паша заявляет, что своим объектом воплотил мечту тбилисского живописца.

Стрит-арт художник из Алматы нарисовал Пиросмани с самоваром в Тбилиси, фото-1

«Пиросмани великий художник мира, при жизни его талант не был оценен по достоинству, художник умер в нищете никто не знает где его захоронили. Только после смерти люди поняли его гениальность. Все картины были распроданы, а его имя вознесено в ранг великих. Своим искусством он открыл Грузию миру. Для меня он открыл простоту жизни, где можно жить и творить, и быть путником в своём же городе. Мне захотелось отблагодарить его за это, так и родилась идея воплотить мечту Пиросмани», рассказал художник на своей странице.

На открытие объекта, приуроченного ко дню памяти Пиросмани Паша пригласил уличных музыкантов, играющих в переходах на станции метро Руставели, установил проектор с кадрами из художественного фильма о Пиросмани, позвал друзей и жителей города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Искусство #стрит-арт #Паша Кас #Грузия
Объявления
live comments feed...