• Главная
  • 130 новых машин пополнили автопарк полиции Алматинской области
23:00, 24 июня 2019 г.

130 новых машин пополнили автопарк полиции Алматинской области

130 новых машин пополнили автопарк полиции Алматинской области

В Талдыкоргане состоялась торжественная церемония вручению ключей от 130 новых автомобилей полиции области. Машины предназначены для патрульной полиции, дежурных частей и участковых инспекторов, передает inAlmaty.kz.

На церемонии присутствовал аким Алматинской области Амандык Баталов. На сегодня автопарк области по обеспеченности транспортом занимает одну из лидирующих позиций в стране. Чтобы повысить эффективность работы полицейских в Алматинской строят участковые пункты, совмещенные с жильем. Строительство продолжится до конца 2020-го года. Также продолжится поэтапное оснащение сотрудников нагрудными видеожетонами, электронными планшетами, радиостанциями. В крупных населенных пунктах региона продолжается установка камер видеонаблюдения с выводом в дежурные части полиции.

«Наша область - первая, где построены участковые пункты полиции, совмещенные с жильем. Уровень обеспеченности органов полиции материальными и техническими средствами нового поколения, видеокамерами, автотранспортом повышается из года в год. При поддержке местных исполнительных органов создаются комфортные условия для работы сотрудников. Благодаря выделяемым из местного бюджета средствам в регионе открываются кадетские классы полицейской направленности. И содействие, оказываемое главой области - это вклад и мощная поддержка в борьбе с преступностью и укреплении правопорядка» - отметил начальник ДП Алматинской области генерал-майор полиции Мурат Урумханов.

Также в честь Дня казахстанской полиции аким Алматинской области вручил отличившимся по службе сотрудникам правопорядка почетные грамоты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #машины #Алматинская область #видеожетоны
Объявления
live comments feed...