• Главная
  • В Алматинской области юноша спас из горящего дома троих детей
19:20, 26 июня 2019 г.

В Алматинской области юноша спас из горящего дома троих детей

В Алматинской области юноша спас из горящего дома троих детей

Сегодня, 26 июня загорелся жилой дом в селе Карабулак Ескельдинского района. Молодой парень, проходящий мимо, бросился в горящий дом. Он вынес из пожара троих детей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Героем оказался Алмас Рыйзабеков 1994 года рождения. Первым делом парень сообщил о пожаре в ДЧС региона. Однако услышав детски крики, он разбил окна и полез в горящий дом. Там оказались взаперти трое детей: девочки 2005, 2017 годов рождения и мальчик 2012 года рождения. Их оставили в доме без присмотра взрослых.

"По прибытию на место, пожарными было установлено, что открытым огнём горит кухня и крыльцо жилого дома. Пожар ликвидирован в течении получаса, общая площадь пожара составила 27 квадратных метров. Предварительная причина пожара короткое замыкание электропроводов", - сообщили в ДЧС Алматинской области.

Парень, спасавший детей, был госпитализирован в Центральную районную больницу Ескельдинского района. Он травмировал ногу. Медики сообщили, что на данный момент угрозы жизни и здоровью героя нет.

 Сотрудниками Отдела по ЧС Ескельдинского района дети были переданы родственникам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #ДЧС #пожар #герой
Объявления
live comments feed...