• Главная
  • В Алматы задержаны интернет-мошенники
10:05, 28 июня 2019 г.

В Алматы задержаны интернет-мошенники

В Алматы задержаны интернет-мошенники

Полиция Алматы задержала очередных кибермошенников. Они требовали с жертв предоплаты за якобы ввозимые в Казахстан машины и размещали просьбы о помощи, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

В Алматы задержали двух киберпреступников 22 и 30 лет, подозреваемых в мошенничестве путем обмана интернет-пользователей.

«В ходе проведения следственных мероприятий установлено, что подозреваемые лица на одной из электронных торговых площадок бесплатных объявлений для автомобилистов размещали фиктивные объявления о продаже автомобилей. Объявления размещались под разными обманными текстами кибермошенников, где они рассказывали покупателям, что автомобильные модели ряда производителей находятся в пути, скоро, якобы, будут в мегаполисе, пока предлагали перечислить предоплату на банковский счет одного из банков второго уровня. А где-то рассказывали ложные истории о том, что нужны деньги на лечение болезни, на оплату услуг адвоката, на получение визы и.т.д. - и все это делалось для получения легких денег», - информировал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

После получения денег мошенники отключали номера и не выходили на связь. При задержании у них были изъяты телефоны и банковские карты, оформленные на подставных лиц.

Вина преступников полностью доказана. Они водворены в изолятор временного содержания ДП Алматы и приемник распределитель ДП Алматы.

В отделе по борьбе с киберпреступлениями полиции Алматы напоминают, что что обсуждать сделку для заключения договора на покупку автомобилей необходимо при виде продавца и самого автомобиля с правоустанавливающими документами.

Раннее мы рассказывали, как не стать жертвой мошенников в банковской сфере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #преступники #интернет-мошенники #продажа автомобилей
Объявления
live comments feed...