• Главная
  • Нацбанк назвал рассылку в WhatsApp о новой валюте фейком
22:30, 28 июня 2019 г.

Нацбанк назвал рассылку в WhatsApp о новой валюте фейком

Нацбанк назвал рассылку в WhatsApp о новой валюте фейком

По WhatsApp распространяется рассылка с информацией о переходе Казахстана на новую валюту – алтын. В Нацбанке призывают не поддаваться на провокации и просят помочь в опознании автора рассылки, передает inAlmaty.kz.

В социальных сетях и через рассылку с помощью WhatsApp распространяется фейковое сообщение о переходе Казахстана с августа 2019-го года на новую валюту – алтын и обесценивании тенге. В сообщениях неизвестный голос призывает граждан страны конвертировать сбережения в доллары или оформлять новые займы на покупку автомашин, квартир и другого имущества. В Национальном Банке официально сообщили о недостоверности этой рассылки.

«Национальный Банк официально сообщает, что данная информация является недостоверной, провокационной, призывающей к экономической диверсии. Мы обращаемся к казахстанцам с просьбой: в случае опознания голоса на аудиосообщениях, связаться с нами по номеру +7 727 2704 591, в дайректе официальных страниц Национального Банка в социальных сетях: Facebook,  Instagram,NBK Online - инструмент для взаимодействия населения с НБРК», - говорится в сообщении Нацбанка.

Нацбанк обратился в правоохранительные органы с целью выявления авторов и распространителей заведомо ложной информации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Нацбанк #фейк #фейковая рассылка #валюта
Объявления
live comments feed...