• Главная
  • В Ботаническом саду будет три входа
20:53, 30 июня 2019 г.

В Ботаническом саду будет три входа

Фото: vitalik.kz

Фото: vitalik.kz

В Ботаническом саду Алматы появится три входные группы, как это планировалось в начале XX столетия, передает inAlmaty.kz

Об этом рассказали на странице сада в Facebook. 

" Когда-то, чтобы срезать путь, алматинцы пролезали через прорехи в заборе ботанического сада. Работники ботсада вздыхали и пытались заделывать эти прорехи, чтобы сберечь растения и коллекции от неосторожных посетителей. Хорошая новость в том, что посетителям больше не будет необходимости пролезать через забор, чтобы сократить расстояние, ведь появится целых три входа", - сообщили в пресс-службе Ботсада.

Поврежденные и неоднократно отремонтированные заборы обновят, укрепят и сделают визуально более приятными.

Уже на следующей неделе начнется демонтаж поврежденных заборов. В ходе реконструкции на их месте появятся новые - кирпичный со стороны “Атакента” и металлические возле Аль-Фараби и Тимирязева.

Напомним, в середине мая в Алматы прошли общественные экологические слушания по реконструкции Ботанического сада. Специалисты обсудили вопросы восстановления инфраструктуры, в частности теплосетей, электросетей, автополива и канализации. 

Позже стало известно, что сад закроется для посещений на период активной фазы реконструкции с 1 июля по 1 ноября 2019 года. Сейчас там идет активная фаза реконструкции, старые дорожки из асфальта заменяют на новые, созданные экологичным способом.

На территории сада ведутся дорожные работы – это мощение, прокладка сети прогулочных тропинок, засыпка экологических дорожек, кладка гранитной брусчатки, начато строительство входных павильонов - подготовка котлована, бетонные работы, продолжаются инженерно-технические работы по созданию системы полива и орошения - укладка арыков, разводка электрических сетей и монтаж систем освещения и видеонаблюдения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #ботсад #новости #реконструкция
Объявления
live comments feed...