• Главная
  • Полиция Алматы начала расчищать проспект Сейфуллина от проституток
12:55, 2 июля 2019 г.

Полиция Алматы начала расчищать проспект Сейфуллина от проституток

Полиция Алматы начала расчищать проспект Сейфуллина от проституток

После прямого поручения нового акима города Бакытжана Сагинтаева, минувшей ночью на проспекте Сейфуллина полицейские провели локальные рейды по выявлению лиц, предоставляющих интимные услуги, а также содержащих притоны, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

«К этой работе помимо участковых инспекторов полиции были привлечены бойцы СОБР, а также передвижные пункты полиции. Только за одну минувшую ночь на проспекте Сейфуллина было задержано 130 человек, в их числе 53 женщины, предлагающие интимные услуги за денежное вознаграждение, 13 лиц, занимающиеся сдачей квартир в наем, 5 наемных водителей для транспортировки девушек легкого поведения и др. 58 правонарушителей привлечены к административной ответственности, 23 из них – лица, промышляющие проституцией. Если детально, то 14 человек - за назойливое приставание к гражданам в целях оказания интимуслуг, 5 - за мелкое хулиганство, 11- за распитие спиртных напитков в общественном месте, 19 человек за нарушение правил благоустройства города, 9 – за нарушение миграционного законодательства РК и др. Кроме того, в ходе отработки выявлена гостиница, служившая притоном для женщин легкого поведения. Ее владелец привлечен к ответственности за представление помещения заведомо для занятия проституцией, а равно сводничество. Общая сумма наложенного штрафа составила 315 тысяч 625 тенге», - сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Избасар Бектуров.

По данным Управления криминальной полиции, с начала года в Алматы пресечено 13 преступлений в сфере трафика людей. В частности, 8 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией (ст.309 УК РК), 3 факта вовлечения в занятие проституцией (ст.308 УК РК), 1 факт торговли несовершеннолетними (135 УК РК) и 1 факт торговли людьми (ст.128 УК РК).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#притон #притоны_алматы #проститутки #полиция #рейд #сагинтаев
Объявления
live comments feed...