• Главная
  • Мурал «Ожидание» по картине Сауле Сулейменовой появился в Алматы
12:00, 8 июля 2019 г.

Мурал «Ожидание» по картине Сауле Сулейменовой появился в Алматы

Мурал «Ожидание» по картине Сауле Сулейменовой появился в Алматы

В Алматы завершен второй в этом году мурал, созданный в рамках фестиваля монументального искусства «MURAL FEST». Авторами стали известные казахстанские художники Сауле Сулейменова и Куаныш Базаргалиев, передает inAlmaty.kz.

Второй мурал (монументальный рисунок на фасаде дома) был создан в рамках IV фестиваля «MURAL FEST». Картина появилась на фасаде старого дома на улице Сейфуллина выше улицы Кабанбай батыра. Сюжет мурала повторяет известную картину художницы Сауле Сулейменовой «Ожидание» 2008-го года. В своих картинах автор сочетает образы традиционного казахского уклада жизни на фоне современной действительности. За основу этой работы была взята фотография конца 70-ых годов.

Над муралом работала сама Сауле вместе с художником КуБой (Куаныш Базаргалиев).

«Я говорю на том языке, который понятен нашим людям. Красоту нужно искать в правдивых и достоверных образах реальных людей из реальной жизни», - рассказывает художница. В своих работах Сауле Сулейменова часто использует реальные фотографии людей и событий прошлого.

Напомним, что первым муралом в этом году стала работа «Кобыз» художника Мухита Дулу. Мы рассказывали как создавалось это творение монументального искусства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мурал #фестиваль #искусство #уличное искусство
Объявления
live comments feed...