• Главная
  • Гимнаст из Алматы Милад Карими завоевал серебро на Универсиаде в Неаполе
14:30, 8 июля 2019 г.

Гимнаст из Алматы Милад Карими завоевал серебро на Универсиаде в Неаполе

Казахстанский гимнаст родом из Алматы Милад Карими завоевал второе место в упражнении на перекладине на Летней Универсиаде в Неаполе, передает inAlmaty.kz со ссылкой на сайт НОК РК.

В финале упражнений на перекладине Карими занял второе место с результатом 14.675. Победителем в этом виде стал Чиа-Хунг Тангу из Тайпея, третье место на счету - россиянина Ивана Стретовича.

Фото: Сали Сабиров, пресс-служба НОК Казахстана Подробнее: https://olympic.kz/ru/article/6692-universiada-2019-gimnast-milad-karimi-stal-serebryanym-prizerom-v-uprazhnenii-na-perekladine Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на olympic.kz

Выступая на этой Универсиаде казахстанский спортсмен также занял пятое место в многоборье, седьмое - в вольных упражнениях и четвертое в соревнованиях на брусьях. Для казахстанских гимнастов это уже вторая медаль в Неаполе. Ранее второе место в упражнениях на коне занял Нариман Курбанов.

Одна из самых больших надежд казахстанской гимнастики, уроженец Алматы Милад Карими в этом году уже завоевал две серебряные награды на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в городе Копере в Словении. Он стал призером в вольных упражнениях и упражнениях на брусьях. Карими также удачно выступил на чемпионате Азии 2019. Он взял серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции