• Главная
  • В Алматы появится мурал с изображением убитого браконьерами инспектора
10:25, 15 июля 2019 г.

В Алматы появится мурал с изображением убитого браконьерами инспектора

Фото: Facebook Мейрамулы Еркебулан

Фото: Facebook Мейрамулы Еркебулан

На фасаде многоэтажки в Южной столице появится портрет инспектора Ерлана Нургалиева, трагически убитого браконьерами. Работа близится к завершению, передает inAlmaty.kz.

Изображение инспектора лесного хозяйства Ерлана Нургалиева появится на здании в районе пересечения улиц Гагарина и Утепова. За основу автор работы взял фотографию, на которой защитник животных бережно держит в руках сайгачонка. Именно этот снимок разлетелся в сети после смерти героя от рук браконьеров. 

Трагедия случилась в январе 2019 года в Карагандинской области. Охотинспекторы Пётр Ницик и Ерлан Нургалиев преследовали браконьеров, которые отстреливали сайгаков, что запрещено по закону. Погоня не увенчалась успехом – защитников животных жестоко избили. От полученных травм 52-летний Ерлан Нургалиев скончался. Его коллеге Петру удалось выжить.

Полицейские задержали подозреваемых в убийстве спустя неделю. Трое мужчин прятались в частном доме в Кызылорде. 

В феврале Нургалиев (посмертно - прим.ред) и его коллега Петр были награждены орденом "Барыс" третьей степени за храбрость и самоотверженность при исполнении служебного долга. 

Работать инспектором по охране животного мира в «Охотзоопроме» Ерлан Нургалиев начал в 2012 году. До этого четверть века прослужил в органах Министерства внутренних дел, был участковым в Нуринском районе, вышел на пенсию. У охотинспектора остались жена, сын и двое внуков. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #Алматымурал #ЕрланНургалиев #браконьеры
Объявления
live comments feed...