• Главная
  • У алматинцев появится мобильное приложение для обращений в полицию
09:10, 16 июля 2019 г.

У алматинцев появится мобильное приложение для обращений в полицию

У алматинцев появится мобильное приложение для обращений в полицию

Полиция Алматы запускает приложение для интерактивного общения с населением, передаёт inAlmaty.kz.

В ближайшее время обещают ввести в действие сервис «INFOGOV», который поможет алмаатинцам общаться с департаментом полиции посредством мобильного приложения.

«Данный сервис позволит гражданам записывать видео, фото и аудиоматериалы различных инцидентов и отправлять их на сервер с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон. На основе данных в Департаменте полиции будет формироваться карта сообщений и проводиться анализ полученной информации по событиям, для их дальнейшей профилактики», - информировал начальник Департамента полиции города Алматы Серик Кудебаев.

В пресс-службе полиции отметили, мониторинг средств массовой информации, социальных сетей и интернет пространства не прекращается.

«На все сигналы реагируем оперативно, с принятием соответствующих мер. В настоящее время на официальном сайте Департамента функционирует «Блог начальника», посредством которого обратившиеся могут получить ответы на поставленные вопросы и получить своевременную помощь», - резюмировал Серик Кудебаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #Алматы #департамент_полиции #Кудебаев #Серик_Кудебаев #ДВД
Объявления
live comments feed...