• Главная
  • 85 медалей: Юный алматинский чемпион полетит на международные соревнования
15:38, 17 июля 2019 г.

85 медалей: Юный алматинский чемпион полетит на международные соревнования

85 медалей: Юный алматинский чемпион полетит на международные соревнования

Неизвестная женщина передала шестикратному чемпиону Казахстана по карате и дзюдо Мейржан Айтжану около полумиллиона тенге. Теперь мальчик планирует полететь не только на международные соревнования в Екатеринбург, но и в другие страны, передает inAlmaty.kz

- Женщина помогла очень, привезла в конверте 500 тысяч тенге. Также от неравнодушных поступило около 200 тысяч тенге. На данный момент планируем взять билеты на соревнования в Екатеринбург. Тренер радостный, хочет сына возить и в другие страны. Сын счастлив, заплакал, когда узнал, - говорит мама мальчика Галия Керимкулова.

По словам тренера Мейржана Нурлана Керимбаева, проблема с выездом на международные соревнования наболевшая. Каратэ не поддерживают финансово, ссылаясь на то, что это не олимпийский вид спорта. 

- Деньги на международные соревнования для юношей 12,13 лет и взрослых не выделяются, максимум - по Казахстану. Скоро будет чемпионат Европы в Польше. Если на взрослую группу не выделят деньги, я не смогу повезти туда одного Меиржана. Мы стараемся максимально задействовать Меиржана на соревнованиях, как только появляется поддержка, финансовая возможность. 

Напомним, Мейржан Айтжану из Алматы исполнилось 13 лет, но в копилке его достижений уже 85 медалей. Шестикратный чемпион Казахстана по карате и дзюдо мечтает попасть на международные соревнования по боевому самбо. Однако, многодетная семья не могла собрать денег даже на билеты. Несколько дней назад был объявлен сбор средств. 

Kaspi Gold: 5169 4971 4364 3306 (либо по номеру телефона 87057998979 - общественница, оказывающая помощь семье - Акмарал Басирова) 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #каратэ #чемпион
Объявления
live comments feed...