• Главная
  • Сагинтаев предложил развивать Алматы по принципу "Город без окраин"
17:18, 17 июля 2019 г.

Сагинтаев предложил развивать Алматы по принципу "Город без окраин"

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Аким Алматы поручил устранить дисбаланс в развити центра и окраин. Он отметил, что город необходимо развивать по принципу "Город без окраин", передает inAlmaty.kz 

"Ситуацию надо менять в корне. Люди на окраинах должны получать те же услуги, что и жители центра", - подчеркнул аким Алматы. 

В акимате отметили, что жители окраин жалуются на отсутствие жизненно необходимой инфраструктуры – центрального водоснабжения, газа, уличного освещения. Остается низким качество дорог, количество автобусных маршрутов недостаточно. 

«Наша цель - в ближайшие три года создать условия для перелома ситуации и существенно повысить качество жизни на окраинах города. Необходимо разработать масштабные программы создания рабочих мест, сноса ветхого жилья, строительства социальных объектов, благоустройства, стимулирования малого и среднего бизнеса», - подчеркнул Б.Сагинтаев. 

К слову, капитальные расходы по благоустройству территорий за последние пять лет составили в центральных районах города 65 млрд тенге, в то время как на окраины было выделено 15,5 млрд тенге.

Ранее аким города отметил, что в городе достаточно нерешенных вопросов. Среди них: нехватка рабочих мест с достойной оплатой, рост цен на продукты первой необходимости, высокие цены на коммунальные услуги и недоступность жилья. Также градоначальник выделил экологические проблемы и нарекания по поводу качества медицинских услуг. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #окраины #акиматАлматы
Объявления
live comments feed...