• Главная
  • В инфекционную больницу Алматы с отравлениями ежедневно обращается около 15 человек
20:30, 17 июля 2019 г.

В инфекционную больницу Алматы с отравлениями ежедневно обращается около 15 человек

В инфекционную больницу Алматы с отравлениями ежедневно обращается около 15 человек

Несмотря на жаркую погоду в южной столице, количество обращений пациентов с кишечными инфекциями не увеличилось, передает inAlmaty.kz со ссылкой на заместителя главного врача Городской клинической инфекционной больницы Тамары Утагановы.

По словам доктора, с начала эпидемиологического сезона роста обращений взрослого населения с кишечными инфекциями не отмечалось. По мнению Утагановы, во-первых это связано с погодными условиями первого летнего месяца, жаркая погода настигла Алматы только с начала июля. Во-вторых, алматинцы стали более внимательно относится к своему здоровью.

«Жителями соблюдаются меры профилактики. Из года в год люди более грамотнее относятся к профилактике инфекционных заболеваний», - считает заместитель главврача.

Тем не менее, ежедневно в Городской клинической инфекционной больнице регистрируются около 15 обращений с кишечными инфекциями.

Тамара Кустаевна советует алматинцам при первых признаках отравления обращаться за помощью к врачам, а не заниматься самолечением.

«Любая кишечная инфекция сопровождается тошнотой, рвотой и жидким стулом. Если наблюдается частная рвота, не приносящая облегчение, она может привести к обезвоживанию организма. Помимо трех симптомом отравление сопровождается повышением температуры, головной болью, слабостью, ломотой в теле и сухостью во рту», - рассказала Утаганова.

Напомним, ранее санитарные врачи Алматы рассказали о профилактике отравления нитратами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отравлениеалматы #инфекционнаябольницаалматы
Объявления
live comments feed...