• Главная
  • Черный дым за «АДК»: Собственник котельной в Алматы оштрафован
20:45, 23 июля 2019 г.

Черный дым за «АДК»: Собственник котельной в Алматы оштрафован

Черный дым за «АДК»: Собственник котельной в Алматы оштрафован

В Алматы владельца котельной оштрафовали на 50 тысяч тенге за использование некачественного топлива, передает inAlmaty.kz

Алматинцы пожаловались на черный дым, который был замечен за территорией торгово-развлекательного комплекса АДК. Публикация о том, что черный дом исходит из труб на протяжении трех дней, появилась в социальной сети Facebook. Горожане задались вопросом, откуда он исходит и куда обращаться, чтобы пожаловаться на вредные выбросы.

Черный дым за «АДК»: Собственник котельной в Алматы оштрафован, фото-1

Экологическая полиция города провела проверку, после которой выяснилось, что выбросы осуществлялись при работе котельной, сообщили в акимате Бостандыкского района. Распространившийся дым исходил из резервной котельной развлекательного комплекса.

- В ходе проверки экологической полицией было установлено, что в указанный период сотрудниками котельной было использовано некачественное топливо. На основании выявленных фактов, на собственников котельной - ТОО АЛМА СТОР наложен штраф в размере 20 МРП (50.500 тенге – авт.) на основании статьи 505 Части 1 Административного кодекса РК "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов", - сообщили в пресс-службе акимата Бостандыкского района.

В акимате добавили, что деятельность котельной осуществляется в законном порядке и имеются все правоустанавливающие и разрешительные документы, ранее нарушений со стороны ТОО не наблюдалось.

Ранее по этой же статье на 20 МРП был оштрафован мужчина за выгрузку мусора на набережной реки Малая Алматинка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыкотельная #АДК #ТРЦАДК #новостиалматы #экологияалматы
Объявления
live comments feed...