• Главная
  • В Ауэзовском районе отремонтировали четыре подъёмника на пешеходных переходах
10:30, 26 июля 2019 г.

В Ауэзовском районе отремонтировали четыре подъёмника на пешеходных переходах

Фото: из аккаунта Ануара Ускенбаева в Facebook.

Фото: из аккаунта Ануара Ускенбаева в Facebook.

Восстановлены вертикальные подъёмники на двух надземных переходах по улице Саина угол проспекта Райымбека и проспект Райымбека угол улицы Фурката, передает inAlmaty.kz со ссылкой на аккаунт акима Ауэзовского района.

Четыре отремонтированных подъёмника были запущены в 2014-2015-ые годы, но в них вскоре были выломаны двери, разграблена автоматика и сняты кабеля электроснабжения. Совместно с организацией ТОО «Центр Реабилитационной Техники» подъёмники для маломобильных пешеходов были восстановлены: проложен кабель электроснабжения, отремонтированы механизмы и автоматика четырех подъемных механизмов, установлены камеры видеонаблюдения с выводом изображения в РОВД.

«Учитывая, что механизм пользования подъемниками запускается через «домофонные» ключи (чипы), в настоящий момент начат процесс выдачи ключей лицам с ограниченными возможностями и родителям с колясками в кабинете №415 здания аппарата акима Ауэзовского района», - написал на своей странице аким района Ануар Ускенбаев.

Внутри кабины разместят инструкции пользования подъемным механизмом. Жителей, нуждающихся в доступе, просят обращаться по телефонам: 303-25-60, 303-25-34.

В Ауэзовском районе имеется еще пять надземных пешеходных переходов. На остальных трёх переходах по улице Саина (пересечение улиц Койчуманова, Кима, Рыскулбекова) также были установлены 6 наклонных подъёмников. Вандалы разворовали кабели электроснабжения, сломали механические подъёмники, вследствие чего принято решение временно убрать до прокладки кабелей и подключения камер видеонаблюдения. Сейчас подъёмники находятся на ремонте, в следующем месяце их планируют восстановить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ауэзовский район #переходы #подъемники для лиц с ограничеными возможностями
Объявления
live comments feed...