• Главная
  • Гражданина Германии обокрали в Алматы
14:30, 26 июля 2019 г.

Гражданина Германии обокрали в Алматы

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

Житель Германии Штифляген Клаус-Стефан путешествует на своём байке, его поездка в Китай и Камбоджи чуть было не сорвалась из-за алматинских воришек. Его мотоцикл угнали со двора гостиницы, полицейские смогли отыскать байк и вернуть его путешественнику за считанные часы, передаёт inAlmaty.kz.

В половине пятого утра на пульт "102" поступил сигнал об угоне мотоцикла марки "БМВ", принадлежащий гражданину Германии. В Алматы он приехал два дня назад, свой двухколесный транспорт он оставил у входа в гостиницу, расположенной по улице Макатаева. Спустя несколько часов мужчина обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию.

"Мы сразу же организовали розыскные мероприятия и уже в первые часы знали, кто совершил данное преступление. К слову, сутками ранее в нашем же районе неизвестные угнали ещё один мотоцикл. Криминалисты и оперативники в первую очередь провели анализ по двум этим угонам и идентифицировали один и тот же почерк преступников, которых было трое. Один из основных фигурантов - 32-х летний гр. К. был задержан спустя несколько часов после угона мотоцикла у подданного Германии. Похищенный транспорт злоумышленники успели сбыть, он был найден и изъят на территории города Каскелен, Карасайского района, Алматинской области", - информировал начальник Управления полиции Медеуского района Болат Тотыбаев.

В настоящее время ведётся розыск ещё двух фигурантов преступления.

"Я очень счастлив, что получил свой мотоцикл обратно. Он был украден прошлой ночью, я обратился в полицию и рассказал им про это утром и уже вечером его вернули. Отличная работа специальной службы и туристической полиции и, конечно же, их быстрая работа в розыске воров, я получил его обратно и говорю вам об этом огромное спасибо за отличную работу и я могу продолжить свое путешествие. Я приехал из Германии на мотоцикле и продолжу свой путь в Китай, Комбоджи", - резюмировал Штифляген Клаус-Стефан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#угон_мотоцикла #путешественник #иностранец_в_алматы #полиция_алматы
Объявления
live comments feed...