• Главная
  • Жители поселка в Алматинской области в воскресенье перекрыли трассу «Алматы - Усть-Каменогорск»
12:20, 29 июля 2019 г.

Жители поселка в Алматинской области в воскресенье перекрыли трассу «Алматы - Усть-Каменогорск»

Кадры из видео taldykorganec_insta

Кадры из видео taldykorganec_insta

14 жителей поселка Бакытбай близ Талдыкоргана перекрыли республиканскую дорогу «Алматы-Усть-Каменогорск». Они протестовали против некачественного ремонта на территории прилегающей к трассе, передает inAlmaty.kz.

Несанкционированная акция прошла 28-го июля в 10:30 утра. Группа жителей села Бакытбай, чьи дома находятся на обочине трассы «Алматы-Усть-Каменогорск» перекрыли движение по дороге республиканского значения, выйдя на неё с плакатами. Сельчане заявляют, что после прокладки трассы в их домах стали осыпаться стены, а дождевые потоки и талые воды стекают с дорожного полотна к ним во дворы. Недовольство жителей вызвали и другие вопросы, связанные с некачественными ремонтными работать на прилегающей территории.

«Прибывшие на место происшествия полицейские провели с участниками несанкционированной акции разъяснительную работу о недопустимости противоправных действий и оттеснив с проезжей части людей возобновили движение автотранспорта. С сельчанами также встретились представители местных исполнительных органов, которые выслушали претензии жителей и продолжают работу по проблемным вопросам населенного пункта», - сообщили в пресс-службе полиции Алматинской области.

Активные участники и инициаторы акции были задержаны и привлечены к административной отвественности по действующему законодательству.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акция #митинг #трасса "Алматы-Усть-Каменогорск #Алматинская область #полиция
Объявления
live comments feed...