• Главная
  • Дополнительные медпункты появятся в Алматы
11:30, 4 августа 2019 г.

Дополнительные медпункты появятся в Алматы

Фото: inform.kz

Фото: inform.kz

Аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев обещал разобраться с дефицитом медицинских организаций в густонаселённых районах, передаёт inAlmaty.kz.

О проводимых мерах в области здравоохранения и общественной безопасности глава мегаполиса рассказал на встрече с жителями Турксибского района.

«Уже третий день сегодня работают передвижные медицинские пункты, будет проводиться бесплатное медицинское обследование. В Наурызбайском, Алатауском, Ауэзовском, в вашем районе, некоторые поликлиники оснащены оборудованием на 20-22%. В первую очередь оборудование будет закупаться для этих поликлиник. Сейчас мы приняли решение, для таких вот густонаселённых районов, где нет медицинского обслуживания, будем брать в аренду и открывать медпункты рядом с вами», - рассказал аким мегаполиса.

Также аким отметил новые меры усиления общественной безопасности. В дворах неблагополучных районов будут установлены переносные полицейские будки, оснащенные видеокамерами, рацией и телефоном. В случае сообщения о криминале неподалеку дежурный вызовет на подмогу ближайший пеший патруль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #здравоохранение #медпункты
Объявления
live comments feed...