
14:00, 4 августа 2019 г.
Мобильные приемные комиссии запустили в Алматы

В южной столице выделяется порядка 2,5 тыс. грантов на бесплатное обучение рабочим специальностям, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.
Чтобы максимально охватить безработную молодежь, в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» впервые организованы мобильные приемные комиссии колледжей. Ежедневно, до 20 августа такие приемные будут работать на рынках и железнодорожных вокзалах.
По проекту «Бесплатное техническое и профильное образование» молодежь до 29 лет может получить бесплатное обучение по самым востребованным рабочим специальностям – повар, швея, кондитер, слесарь и др. При этом на время обучения предусмотрена стипендия и бесплатное питание. Претендовать на бесплатное обучение могут выпускники 9-11 классов, лица, не имеющие профессионального образования, из малообеспеченных и многодетных семей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:18
Вчера
Объявления
13:25, 11 марта
11:43, 7 марта
live comments feed...