• Главная
  • В Алматы завершился международный турнир по триатлону (ФОТО)
17:30, 4 августа 2019 г.

В Алматы завершился международный турнир по триатлону (ФОТО)

Победительницей состязания ASTC Asian Cup стала Арина Шульгина, передаёт Vesti.kz.

На первенство международного турнира ASTC Asian Cup по триатлону среди любителей и профессионалов приехало около 70 спортсменов из 19 стран, представляющих не только азиатский континент, но и Европу, и Африку. Участникам соревнований предстояло преодолеть 750 метров плавания по озеру Сайран, 20 километров на велосипеде и пять километров бегом.

Арина Шульгина, бывшая россиянка, готовящаяся выступать под флагом Казахстана, стала победительницей турнира. В мужских соревнованиях первым финиш пересек Феликс Дюшам - француз, который также находится в стадии смены гражданства. Совсем немного победителю проиграл Оскар Коггинс, представляющий Гонгконг, тройку замкнул серб Огнен Стоянович. Лучшим из казахстанцев стал Аян Бейсенбаев, финишировавший четвертым.

Аким города Бахытжан Сагинтаев приветствовал спортсменов в Алматы, поздравил победителей и восхитился подготовкой триатлонистов.

«Огромное спасибо организаторам за такой праздник, который прошел в нашем городе. Триатлон, наверное, самый сложный вид спорта. Пройти дистанцию при такой жаркой погоде в трех дисциплинах, это дано не каждому. К сожалению, некоторые спортсмены снялись с гонки, не выдержали жару. Но это спорт, и тут побеждает самый лучший», - заявил Бахытжан Сагинтаев.

На этом старте спортсмены прошли спринтерскую дистанцию. Олимпийский вид триатлона включает в себя плавание на полтора километра, 40 километров на велосипеде и бег на десять километров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции