• Главная
  • В Алматы 70-летняя пенсионерка практикует йогу
08:00, 7 августа 2019 г.

В Алматы 70-летняя пенсионерка практикует йогу

В Алматы 70-летняя пенсионерка практикует йогу

Бибисара Абдукаримова более двух месяцев занимается йогой. Объявление о бесплатных занятиях она увидела в своей поликлинике №17. С тех пор женщина регулярно практикует йогу, передает inAlmaty.kz.

Бибисара апай рассказала, что всегда вела активный образ жизни.

В Алматы 70-летняя пенсионерка практикует йогу, фото-1

«Для нас, для пожилых людей, очень полезно заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Я не случайно выбрала йогу, очень полезные занятия, которое и кровообращение нормализует, и давление помогают держать в норме, и врачи рядом, которые всегда тебя проконсультируют», - говорит Бибисара Абдукаримова.

Физическую подготовку пенсионерки оценивают и федерации спорта ТАФИСА.

«Бибисара апай наша самая активная клиентка. Желаю всем быть такой как она, быть ответственной за свое здоровье, уделять больше внимания своему здоровью. В свои 70 лет Бибисара апай делает самые сложные упражнения по йоге, даже лучше, чем некоторые молодые участники проекта», - отметила президент ТАФИСА Казахстан «Спорт для всех» Альфия Калмаганбетова.

Пять месяцев назад федерация организовала на базе поликлиники бесплатные занятия. На сегодня йогу практикуют уже 20 участников. В медучреждении намерены привлечь к занятиям все пожилое население, прикреплённое к поликлинике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#йогаалматы #пенсионерыалматы
Объявления
live comments feed...