• Главная
  • В Алматы задержали альфонса, обманывавшего жительниц столицы
20:10, 8 августа 2019 г.

В Алматы задержали альфонса, обманывавшего жительниц столицы

 В Алматы задержали альфонса, обманывавшего жительниц столицы

34-летний мужчина подозревается в совершении ряда мошенничеств и краже золотого браслета из автомобиля, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции столицы.

Сотрудники полиции Нур-Султана задержали в Алматы 34-летнего мужчину, находившегося в розыске за совершение нескольких преступлений. В 2018-ом году он совершил кражу из автомашины золотого браслета стоимостью 360 тысяч тенге.

Задержанного также подозревают в мошенничестве. Преступник действовало по одной и той же схеме — он знакомился с женщинами имеющими сбережения, личные автомобили и стабильный доход. Он входил к ним в доверие и занимал крупные суммы денег. Жертвы брали оформляли на себя кредиты веря, что помогают ему поддерживать «бизнес». У одной из потерпевших подозреваемому удалось выманить 6 миллионов тенге. С несколькими обманутыми женщинами мужчина находился в близких отношениях и сожительствовал. Полицией Нур-Султана зафиксировано минимум 4 факта мошенничеств.

«Водворенный в следственный изолятор города Алматы, он будет этапирован в столицу. Ведется расследование. Проверяется причастность задержанного к другим ранее совершенным преступлениям. Департамент полиции просит граждан, пострадавших от противоправных действий подозреваемого, позвонить по телефонам 8(7172)71-60-22, 71-63-29 или по номеру 102», - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

 В Алматы задержали альфонса, обманывавшего жительниц столицы, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мошенник #полиция Нур-Султана #альфонс
Объявления
live comments feed...