• Главная
  • В школах Алатауского района не хватает почти пять тысяч ученических мест
17:30, 9 августа 2019 г.

В школах Алатауского района не хватает почти пять тысяч ученических мест

Фото schoolturan.kz

Фото schoolturan.kz

Жители Алатауского района на встрече с акимом Алматы Бакытжаном Сагинаевым задали более 400 вопросов в устной и письменной форме, передает inAlmaty.kz.

9 августа Бакытжан Сагинтаев встретился с жителями Алатауского района. Жители поднимали актуальные вопрос об отсутствии инженерных сетей, проблемах с дорогами, уличным освещением, бесхозными сетями, узаконивании участков домостроений, подключения к коммуникация. Жителям района не достает хорошего транспортного сообщения, доступа к медуслугам, качественной питьевой воды. В районе дефицит 4760 ученических мест.

В ходе встреч жители задали более 400 вопросов устно и в письменной форме. Все запросы горожан были зафиксированы секретариатом акимата Алматы. Их проанализируют и примут решения.

«Есть вопросы, которые мы можем решить быстро – это благоустройство, освещение. Есть вопросы, для решения которых нужно время, дополнительное финансирование. Все что можно решить – будем решать. Приоритет – там, где ничего нет», - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Аким рассказал жителям Алатауского райна о развитии благоустройства, социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. Он подчеркнул важность качественных медицинских услуг во всех районах города. В микрорайонах где нет междуреждений откроют медпункты и амбулатории. С 1-го августа на ежеквартальной основе действуют передвижные медицинские пункты, в которых жители могут пройти обследование, получить консультации профильных специалистов.

Акимат также разработал меры по поддержке МСБ в сфере услуг и сервисной экономики для создания рабочих мест. В районах открываются центры поддержки многодетный матерей «Бақытты отбасы», при которых реализуется программа поддержки и развития женского предпринимательства «Іскер ана».

По вопросам безопасности Сагинтаев сообщил, что схемы патрулирования пеших и автомобильных нарядов полиции пересмотрены с акцентом на дворы и неосвещенные участки. В наиболее криминогенных местах будут устанавливаться мобильные пункты полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сагинтаев #аким Алматы #встреча с жителями #Алатауский район
Объявления
live comments feed...