• Главная
  • Палатка с туристами сорвалась с обрыва в горах Алматы
22:00, 12 августа 2019 г.

Палатка с туристами сорвалась с обрыва в горах Алматы

@РОСО

@РОСО

За прошедшие выходные спасатели оперативного отряда помогли сразу нескольким пострадавшим, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу РОСО.

Парень и девушка установили палатку над скалистым обрывом в районе Проходного ущелья и не смогли надежно ее закрепить. Под утром спасателям поступил вызов - палатка сорвалась с обрыва вместе с отдыхающими.

"Закрепив альпинистскую веревку за ствол дерева, спасатели спускались 20 метров по обрыву, подбираясь к парню с девушкой лежащих на камнях. По предварительному диагнозу у обоих пострадавших была закрытая черепно-мозговая травма головы, сотрясение мозга. У девушки открытая непроникающая рана на голове. У парня предположительно перелом средней трети, правой ключевой кости, множественные ссадины и ушибы", - рассказали спасатели.

В этот же день две девушки заблудились, гуляя вдоль русла реки Батарейка. Спасатели нашли пропавших туристок и довезли их до автомобиля.

Также в минувшие выходные спасатели вытащили из воды мужчину, который решил поплавать на озере "Аэропорт", несмотря на запрещающий знак.

"Спасатели с наблюдательного пункта услышали крики о помощи. Подплыв к тонущему человеку на лодке, бросили спасательный круг. Подтянули пострадавшего, затащили на лодку. Мужчина наглотался воды, был в полуобморочном состоянии. Оказав первую доврачебную помощь, перевезли на спасательную станцию, где привели его в чувства", - рассказали в РОСО.

Оказалось, что у мужчины свело судорогой ногу и он начал тонуть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасатели #росо #горыалматы
Объявления
live comments feed...