• Главная
  • Музеи Алматы станут бесплатными для школьников
08:00, 20 августа 2019 г.

Музеи Алматы станут бесплатными для школьников

@kzndeti.ru

@kzndeti.ru

Аким города принял решение сделать городские музеи Алматы бесплатными для школьников, передает inAlmaty.kz

“ У нас (в Алматы - прим. авт.) больше всех в стране высокотехнологичных предприятий, технопарков, десятки колледжей и сильных вузов с неплохой материальной базой. У нас Академия наук, музеи, театры, учреждения культуры. Весь этот потенциал должен быть использован в учебном процессе для развития детей”, - сказал аким города.

Сагинтаев отметил, что школы и колледжи слабо ориентированы на поддержку развития личности ребенка.

"Меня беспокоит, что практически дополнительное образование стало недоступным малообеспеченным семьям: часто бесплатные кружки работают только «на бумаге». Система дополнительного образования преимущественно автономна от них. Нам нужна полная координация деятельности систем дополнительного и среднего образования. Для этого необходимо развивать дополнительное образование и активно его интегрировать со школьной программой и школами. Нужно привлекать бизнес к софинансированию кружков и секций", - добавил Сагинтаев.

Ранее, Сагинтаев пояснил, что в системе управления образования необходимо учитывать принцип «Город без окраин», так как 65% всех образовательных учреждений находятся в центральных районах города. В школах Южной столицы не хватает порядка 25 тысяч ученических мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #образование #новости #школа
Объявления
live comments feed...