• Главная
  • Алматинцы пожаловались главе горздрава на дефицит узких специалистов
12:40, 23 августа 2019 г.

Алматинцы пожаловались главе горздрава на дефицит узких специалистов

Фото: Управление общественного здравоохранения Алматы

Фото: Управление общественного здравоохранения Алматы

Глава горздрава Канат Тосекбаев выслушал жалобы жителей Турксибского района, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на Управление общественного здравоохранения южной столицы.

Встреча прошла совместно с членом республиканской группы СМГ АПК РК Галии Тобатаевой. 

На прием записались более 30 граждан. Один из самых главных вопросов - когда в поликлинике появятся узкие специалисты. Так, пациентка Людмила Федорова жаловалась на отсутствие инфекциониста.

«У моего ребенка гепатит С, приходится на прием к инфекционисту ходить по направлению врача в другую поликлинику. Это очень неудобно» - рассказала она.

В целом, обращения граждан касались возможности прохождения обследования МРТ, лекарственного обеспечения, получения квот на высокотехнологичное лечение, установления группы инвалидности, открытие собственной лаборатории, диспансеризации. Многие жаловались на маленькую площадь поликлиники.

«В настоящее время по поручению акима города Бакытжана Сагинтаева прорабатывается вопрос об открытии семейных лабораторий в шаговой доступности. Эта работа будет проведена в ближайшее время. Необходимо немного подождать», - заверил жителей руководитель горздрава.

Канат Тосекбаев в свою очередь пояснил, что управление уделяет пристальное внимание решению проблемы нехватки медицинских кадров. Так, например, на сегодняшний день в городской поликлинике №13 недавно заключены договора с 10 узкими специалистами. Это кардиолог, гастроэнтеролог, окулист, нефролог, инфекционист, сосудистый хирург, детский и взрослый невропатолог, два врача акушер-гинеколога, врач-логопед. Некоторые из них уже приступают на работу с понедельника.

Подобные встречи пройдут во всех районах городка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #поликлиника #прием #горздрав #обращения
Объявления
live comments feed...