• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (24 – 25 августа)
Еженедельная сборка для алматинцев
10:00, 24 августа 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (24 – 25 августа)

Еженедельная сборка для алматинцев
Куда сходить на выходных в Алматы? (24 – 25 августа)

Редакция inAlmaty.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

24 августа (суббота)

Концерты

ПРОМЗОНА #4 в Алматы

Самая масштабная вечеринка электронной музыки Jungle в Казахстане ПРОМЗОНА #4.
Проект фестивалей электронной музыки ПРОМЗОНА, знакомит алматинцев с Лондонско-Ямайской музыкальной культурой. Фестивали проводятся в уникальном формате Лондонских вечеринок 90-х годов.

Театры

Магический спектакль: «В гостях у кролика Роджера»

Магический спектакль «В гостях у кролика Роджера» — это шоу для всей семьи. Это представление, в котором соединяются волшебство, магия и живая природа. Волшебные фокусы – удивят вас, а живой кролик и голуби – позволят вашим деткам познакомиться с этими нежными существами ближе.

Спектакль «Сюрприз»

Спектакль о настоящих друзьях — учит детей дружить друг с другом. Кто же настоящий друг? Что такое сюрприз? Ради дружбы с маленькой Улиточкой Тигрёнок готов на всё. Его большое сердце, умеющее любить и прощать, сделало счастливыми ещё двух обитателей Джунглей – Крокодила и Обезьянку. Благодаря Тигрёнку конфликт перерастает в дружбу. Это и есть сюрприз – новые друзья. Мимирующие куклы.

Выставки

Выставка картин художников Восточно-Казахстанской области

Восточный Казахстан – это континент в миниатюре. Земля природных и культурных контрастов. Восточно-Казахстанскую школу живописи также отличает взаимодействие различных национальных культур. Истории известны примеры, когда такое взаимодействие приносит великие плоды.

Выставка пейзажей Алматы «Прогулки по городу»

Тема Алматы является постоянным источником вдохновения для художников. Выставка в галерее «Тенгри-Умай» представляет алматинские пейзажи четырёх авторов, совершенно различных по ощущениям и восприятию городской среды и, соответственно, разных по стилистике.

Спорт

Бесплатные беговые тренировки

Открытые тренировки будут проходить в парке КЦДС «Атакент» каждую субботу до середины октября. Вести тренировки будет Игорь Немовча, опытный тренер по бегу с высшим педагогическим образованием. Игорь занимается бегом более 15 лет, в 2018 году преодолел первый марафон, с 2018 года готовит бегунов к Алматинскому полумарафону и «Алматы марафону».

Кубок Казахстана по хоккею. Финал

В Алматы 24 августа на Halyk Arena состоится крупнейшее хоккейное событие страны – 17-й Кубок Казахстана по хоккею с шайбой. Финал.

Вне формата

«Бала дауысы»: Услышать каждого

Главными целями Конкурса является выявление и поддержка музыкально и творчески одаренных детей, помощь в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей. За годы проведения Конкурса написано 56 новых детских песен, которые подарены детским садам и школам; в отборочных турах приняло участие 20 156 детей, в телевизионных эфирах показано 12 концертных шоу, 24 дневника, 128 имиджевых роликов. Многие выпускники «Бала дауысы» сегодня успешно обучаются в музыкальных школах и колледжах при поддержке Фонда «Жандану әлемі».Уникальность «Бала дауысы» и в том, что это единственный конкурс, выездные отборочные
туры которого проходят во всех регионах страны.

Семейный фестиваль UNITY Family Fest

Алматинские семьи и гости города смогут встретиться и бесплатно пройти консультации у психологов и специалистов по профориентированию. Также можно будет посетить город Мастеров и создать собственные маленькие шедевры; научиться распределять бюджет на площадке финансовой грамотности, выиграть призы, а также стать свидетелями финала хип-хоп состязания, стать участниками ZUMBA-BATTLE и узнать о городе кибергероев!

25 августа (воскресенье)

Театры

Актерско-режиссерский курс в ARTиШОК

Театр ARTиШОК объявляет о запуске образовательного проекта ARTиШКОЛА для молодых актеров и режиссеров — профессиональной школы, основанной на многолетнем опыте самого театра и приглашенных театральных педагогов России и Европы.

Baby театр «Курочка Ряба. Вязанная сказка»

А вы знали, что у бабы с дедом была не одна курочка Ряба?
У курочки Рябы ещё есть подружки — клушки, да дружок — Петушок, да цыплёнок — малышок…
Вместе с детьми, мы свяжем сказку, посмотрим, послушаем, поиграем и споём!

Выставки

Выставка «Мир бабочек»

Выставка живых тропических бабочек «Мир бабочек».
Более 15 видов тропических бабочек, экземпляры величиной в 30 сантиметров и бабочки-долгожители. 
Вы попадете из холодной зимы в мир красоты и экзотики.
Вы увидите полный цикл жизни тропических красавиц от появления из кокона до свободного полета.
Спешите порадовать себя и своих близких, сделайте необычные фото и получите незабываемые впечатления.

Выставка «Живопись и графика Китая 19-21 века»

«Живопись – это обретшая форму поэзия». Этими словами китайского пейзажиста Го Си можно описать китайскую живопись. В ней можно найти отражение малейших нюансов: взмах крыльев бабочки, движение песка в пустыне, шум ветра… Мастеру достаточно было одной линией очертить фигуру человека, чтобы дать почувствовать ее объем и движение, нескольких мазков туши, чтобы воссоздать нежную трепетность цветка. То есть для того, чтобы передать изначальные качества и свойства предмета, художник использует минимум изобразительных средств – линию или цветовое пятно, или то и другое вместе. Ощущение пространства и объемности китайский художник достигает благодаря виртуозному владению линией.

Спорт

Турнир по Мини футболу в Алматы

25 августа – финал.
25 августа в 9.00ч.- турнир среди девочек.
Количество игроков на поле: 5 + 1 (на замене не больше 4 – х человек)
Регистрация на сайте almatysporty.kz, либо на почте [email protected] ФИО, год
рождения, название команды, количество участников. При себе иметь транспортную
карту ОНАЙ.
Команды будут награждены сертификатами, дипломами и медалями.
Организаторы социальный проект «Алматы Спорты» проводят спортивное
мероприятие с целью развития, популяризации спорта в г.Алматы. Повышения
уровня спортивного мастерства участников; привлечения к активным занятиям спорта
у детей, подростков, молодежи.
Для игроков на протяжении всего турнира, вода «Samal» предоставляется бесплатно.

ФК «Кайрат» - ФК «Окжетпес»

Алматинский «Кайрат» встретится с кокшетауским «Окжетпесом». Соперники настроены решительно поэтому матч обещает быть зрелищным и интересным. Хотите увидеть его вживую и поддержать команду за которую болеете? Тогда скорее покупайте билеты онлайн на матч «Кайрат-Окжетпе» и будьте в числе тех, кто узнает исход игры первым!

Вне формата

Фестиваль Hip Hop Kids

В Family park стартует детский фестиваль «Hip Hop Kids», который будет проходить каждую субботу на протяжении всего лета! 
Детей и их родителей ждет масса развлечений, розыгрыши с крутыми подарками и самое главное мастер-классы от знаменитых танцоров в жанре «Hip Hop»

Клуб разговорного английского

Разговорные клубы — это прекрасная возможность усилить мотивацию к изучению иностранных языков, усовершенствовать навыки устный речи, преодолеть языковой барьер, расширить словарный запас и просто хорошо провести время в непринужденной атмосфере.

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы
Объявления
live comments feed...