• Главная
  • В Алматы завершился чемпионат мира по рукопашному бою среди юниоров
18:00, 25 августа 2019 г.

В Алматы завершился чемпионат мира по рукопашному бою среди юниоров

Фото Министерства обороны РК

Фото Министерства обороны РК

Казахстан оказался в числе лидеров по итогам соревнования. Наши спортсмены завоевали 7 золотых, 18 серебряных и 47 бронзовых наград, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В соревновании участвовало около 200 юношей и девушек в возрасте от 14 до 21 года из Казахстана, Армении, Кыргызстана, России, Словакии, Таджикистана и Узбекистана. Турнир прошел под руководством Министерства обороны Казахстана и Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя.

В медальном зачете наша стана попала в тройку лидеров наряду с Россией и Узбекистаном. Юные спортсмены из Казахстана завоевали 7 золотых, 18 серебряных и 47 бронзовых наград.

Финальные поединки и торжественная церемония закрытия состоялись в один день в Алматы. Решающие поединки были очень зрелищными, ведь молодые бойцы продемонстрировали все свои лучшие качества.

На церемонии закрытия начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Мурат Бектанов зачитал приветствие от председателя Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя – Министра обороны Нурлана Ермекбаева.

«На данный момент рукопашный бой является быстро развивающимся видом боевых единоборств, получившим популярность во всем мире за полноконтактные поединки. Универсальность подготовки рукопашников, зрелищность поединков, надежная защитная экипировка и понятное судейство сделали новый вид спорта всемирно популярным», - говорится в сообщении министра обороны.

Министерство обороны уделяет большое внимание развитию армейского рукопашного боя, так как этот вид спорта имеет широкое военно-прикладное значение как эффективный способ повышения боеспособности воинских подразделений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Рукопашный бой #спорт #Министерство обороны
Объявления
live comments feed...