• Главная
  • Землетрясение произошло в пяти километрах от Алматы
15:32, 2 сентября 2019 г.

Землетрясение произошло в пяти километрах от Алматы

@aktion-deutschland-hilft.de

@aktion-deutschland-hilft.de

Подземный толчок магнитудой 3.7 зафиксирован в сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК» в 15:06, передает inAlmaty.kz.

Эпицентр землетрясения расположен в 5 км на север от Алматы

«Энергетический класс землетрясения 8.5. Магнитуда составила MPV 3.7. Глубина 15 километров. Ощутимость в Алматы составила 2-3 балла», - говорится в сообщении ведомства.

Землетрясение произошло в пяти километрах от Алматы, фото-1

Департаментом по ЧС Алматы оповещены местные исполнительные органы, прокуратура, Казселезащита и другие организации. По данным ЦОУ ДП - патрульные наряды визуально в районе эпицентра ничего не наблюдают, обстановка стабильная. По сообщению АТЭТУ ГУ «Казселезащита» на гидротехнических сооружениях, оползнеопасных и селеопасных участков, деформации , просадки и образовании трещин не выявлено.

Напомним, что два дня назад 30-го августа толчок похожей силыпроизошел в в 292 километрах на северо-восток от Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Землетрясение #толчок #эпицетр
Объявления