• Главная
  • В Алматы откроют музей истории городских троллейбусов
17:10, 3 сентября 2019 г.

В Алматы откроют музей истории городских троллейбусов

@znamkaluga.ru

@znamkaluga.ru

Организаторы мероприятия «Алматыэлектротранс» обещают погрузить горожан в атмосферу старой Алма-Аты 40-80-ых годов, передает inAlmaty.kz.

14 сентября алматинскому Троллейбусному парку №1 исполниться 75 лет. В честь этого юбилея компания-перевозчик «Алматыэлетротранс» проведет городской семейный фестиваль, посвященный истории троллейбуса и ностальгии по старому городу. На территории троллейбусного парка, на пересечение улиц Ауэзова и Шевченко с 11:00 пройдут тематические мероприятия.

Три троллейбуса будут использованы под музей. В них разместится экспозиция архивных фотографий всех марок троллейбусов, некогда возивших пассажиров по улицам Алматы. В музее также можно будет увидеть некоторые детали старых машин и фотографии их внутреннего убранства. Сам музей будет оформлен под советскую квартиру, где на виниловых пластинках будет проигрываться ретро музыка.

«В двух троллейбусах пройдут кинопоказы фильмов, где фигурировал этот вид транспорта и хроники самих троллейбусов из государственного архива. Гостей встретят аниматоры в исторических костюмах и фотограф с пленочной камерой. На территории также будет детская зона с тематическими развлечениями, фудозона и сцена, где пройдет концерт и другие мероприятия», - сообщили в пресс-службе «Алматыэлектротранс».

На мероприятии также будут разыграны памятные карточки «Онай» с изображением старых троллейбусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Троллейбусы #общественный транспорт #"Алматыэлектротранс"
Объявления
live comments feed...