• Главная
  • Казахстанцев оштрафовали за распитие алкоголя в ОАЭ
11:15, 4 сентября 2019 г.

Казахстанцев оштрафовали за распитие алкоголя в ОАЭ

@theguideliverpool.com

@theguideliverpool.com

Недавно в одном из отелей ОАЭ произошла потасовка между казахстанцами. За распитие алкоголя их оштрафовали на крупную сумму. Об этом сообщило Генеральное консульство Казахстана в Дубае и Северных Эмиратах, передаёт inAlmaty.kz.

Стражи порядка, прибывшие на место конфликта, оформили дело по фактам, как драки, так и употребления алкоголя.

«В последующем по примирению сторон производство по первому делу было прекращено, однако материалы по второму были переданы в суд. В результате наши сограждане, помимо испорченного отдыха для себя и своей семьи, были оштрафованы на крупную сумму», - рассказали в Генеральном консульстве.

В преддверии туристического сезона в ОАЭ Генеральное консульство рекомендует туристам учитывать данную особенность местного законодательства.

«Сегодня ОАЭ являются одним из популярнейших туристических направлений. Каждый день в страну прибывают тысячи туристов со всего мира. К сожалению, иногда яркие впечатления отдыха сопровождаются негативными ситуациями, связанными с нарушениями местных законов. По статистике Генерального консульства, наиболее часто туристы имеют проблемы с законом в связи с употреблением алкогольных напитков»

Согласно законодательству, алкогольные напитки на территории страны разрешено употреблять только при наличии лицензии. В действительности в большинстве отелей и ресторанов открыто продают крепкие напитки, отметили в Генконсульстве. 

«Главной причиной задержаний является на само распитие, а вовлечение в конфликтные ситуации после употребления алкоголя. Согласно местным нормам, нахождение лица в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, выступает не только в качестве отягчающего обстоятельства, но и как самостоятельный состав правонарушения».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #генконсульство #дубаи #оаэ
Объявления
live comments feed...