• Главная
  • Полицейский в Талдыкоргане спас женщину из перевернутой машины
22:20, 5 сентября 2019 г.

Полицейский в Талдыкоргане спас женщину из перевернутой машины

@ivbg.ru

@ivbg.ru

На пересечении улиц Ескельды би и Сланова в Талдыкоргане произошла авария, столкнулись три машины. Участковый инспектор, проезжающий мимо, спас женщину из перевернутого автомобиля, передает inAlmaty.kz

Утром, 5 сентября, старший участковый инспектор группы ювенальной полиции Управления полиции Бакыт Абдрахманов торопился на работу. По дороге он увидел аварию, остановился и подбежал к месту ДТП.

«В одной перевернутой машине лежала женщина без сознания. Не раздумывая, он вытащил женщину, отнес подальше от аварийного автомобиля, понимая, что машина в любой момент может загореться. Убедившись, что женщина жива, но имеет травмы, майор Абдрахманов попросил окружающих вызвать скорую помощь», - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Участковый попросил вызвать полицейских к месту аварии. Убедившись, что другие участники ДТП в безопасности, Абдрахманов поехал на работу.

«Ничего героического в этом нет, на моем месте так бы поступил любой полицейский. Просто я опасался, что женщина могла получить травмы несовместимые с жизнью и машина могла в любой момент загореться, и там более в салоне вместе с ней находились маленькие дети», - сказал сам участковый.

Ранее, в Алматы полицейский спас продавца от вооруженного грабителя. В одном из магазинов города 28-летний мужчина потребовал всю выручку у продавца, угрожая ей ножом. Свидетельница происшествия вовремя выбежала на улицу и позвала на помощь. Полицейский зашел внутрь и, подкравшись сзади, застал врасплох налетчика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #полиция #авария #ДТП
Объявления
live comments feed...